Ваш город:

В Госдуме РФ предложили отказаться от изучения второго иностранного языка в школах

28 апр. 2021 г.
2
1099

Как сообщила пресс-служба партии «Справедливая Россия – За правду», её лидер Сергей Миронов выступил с предложением отказаться в российских школах от изучения второго иностранного языка и добавить один час к изучению основного.

В Госдуме РФ предложили отказаться от изучения второго иностранного языка в школах
В Госдуме РФ предложили отказаться от изучения второго иностранного языка в школах / https://politobzor.net/

С. Миронов, в частности, заявил: «Освоение в школах второго иностранного языка создает массу трудностей. Далеко не в каждой школе для этого найдутся учителя, а если дети не справляются или не успевают, то вместо второго иностранного лучше добавить ещё один час к основному языку».

Парламентарий напомнил, что данная проблема уже давно существует, и привёл в пример результаты недавнего опроса «Российской газеты», в соответствии с которыми свыше 65% родителей России остались недовольны качеством преподавания второго иностранного языка в школах. А 64% высказались относительно того, что обучающимся школ не нужно изучать иностранный язык. При этом в Минпросвещения изданию заявили, что школьное образование даёт широкие возможности для изучения иностранных языков.

С. Миронов акцентировал особое внимание на том, что «чиновникам Минпросвещения стоит прислушаться к мнению участников опроса».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
567
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
917
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1328
Комментарии
Елена
Гость
29 апр. 2021 г., 13:13

Правильный вопрос подняли в Госдуме. Второй иностранный язык можно освоить после окончания школы. Дайте детям нормально освоить один иностранный язык и родной русский и прочие предметы. Не перегружайте их образовательный процесс. Здоровых детей мало в школе. Об этом говорят медики.

Серж.
Гость
24 мая 2021 г., 14:18

Не надо ни чего отменять. Когда учился в школе , класс делили на две части и по желанию учеников, одна часть класса учила английский, другая часть немецкий. Неужели сейчас до этого не могут додуматься, с меньшим количеством учеников, легче и учителю.

Оставить свой комментарий

Ваш город: