Ваш город:

О введении в школах спортивной гимнастики и разработке просветительских программ для родителей

16 июн. 2022 г.
1
859

Как сообщают «Вести образования», в Государственной Думе РФ предлагают включить в школьную программу спортивную гимнастику, а Министерству просвещения Президент Владимир Путин поручил разработать просветительские программы для родителей.

О введении в школах спортивной гимнастики и разработке просветительских программ для родителей
О введении в школах спортивной гимнастики и разработке просветительских программ для родителей / http://akrobat.ulcraft.com/

По итогам встречи с руководителями Федерации спортивной гимнастики и спортсменами глава фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов заявил, что депутаты намерены выступить с законодательной инициативой о введении спортивной гимнастики в обязательную общеобразовательную программу средней школы.

С. Миронов, комментируя инициативу, сказал: «Правительству нужно обратить внимание на развитие системы детских спортивных школ, создание условий для участия иностранных спортсменов в наших внутренних соревнованиях, на импортозамещение спортивного инвентаря».

По его мнению, совместными усилиями можно преодолеть возникшие трудности и сделать всё возможное для будущих побед российского спорта.

Также стало известно, что глава государства поручил Минпросвещения РФ разработать просветительские программы для родителей, чьи дети посещают дошкольные образовательные учреждения.

Согласно опубликованной на сайте Кремля информации, упомянутое решение было принято по итогам прошедшего в конце мая заседании президиума Госсовета.  

В сообщении, в частности, говорится: «Министерству просвещения Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации разработать меры государственной поддержки в части подготовки и внедрения программ просветительской деятельности для родителей детей, посещающих дошкольные образовательные организации».

Срок исполнения поручения намечен на 1 января 2023 года.

Стоит напомнить, что ранее были определены победители тринадцатого конкурса Фонда президентских грантов, среди которых – проект Института проблем образовательной политики «Эврика» под названием «Онлайн-навигатор для родителей».

Основной целью проекта является разработка и внедрение модели цифровой платформы для помощи родителям в решении образовательных, воспитательных, учебных проблем с детьми на основе предоставления доступа к прошедшим профессиональную экспертизу развивающим методикам, программам, моделям и системам, а также организации образовательных событий для родителей с участием авторов и носителей размещённого контента.

Предполагается, что свыше 1000 родителей, имеющих детей школьного и дошкольного возраста, в течение полутора лет смогут зарегистрироваться на портале, получить доступ к контенту и стать участниками образовательных событий. При этом отмечается, что география проекта охватывает всю Россию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
423
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
758
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1177
Комментарии
Юлия Карцова
Гость
21 июн. 2022 г., 14:18

А почему не самбо? Я хочу самбо!!!!!
Ну, или, например, бальные танцы

Оставить свой комментарий

Ваш город: