Ваш город:

ОП РФ потребовала от Минздрава комментариев относительно сообщений о психических расстройствах школьников

13 окт. 2015 г.
0
3810

В ОП РФ заинтересовались информацией о том, что большая часть учеников средних общеобразовательных учреждений России имеют аномалии развития и расстройства психики. Ранее в Минздраве заявили, что данного рода проблемы отмечены почти у 80% школьников России. Просьба разобраться с данной информацией была направлена в Минздрав Владимиром Слепаком, главой Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни.

ОП РФ потребовала от Минздрава комментариев относительно сообщений о психических расстройствах школьников

В. Слепак намерен направить запрос по упомянутому делу на имя Вероники Скворцовой, главы Минздрава, с целю выяснить, из каких источников была приведена подобная статистика и какие меры предпринимаются для борьбы с данными проблемами. Такая ситуация, по его словам, вызывает сомнения о существовании в России адекватной системы здравоохранения.

Он также отметил, что у него вызывает удивление рекомендации главного психиатра России относительно того, что школьные врачи должны проходить курсы психиатрического образования и знать до тонкостей особенности развития детей и подростков. Он задаётся вопросом, что мешает самим врачам держать руку на пульсе и добросовестно исполнять свои должностные обязанности.

В. Слепак также потребовал от министерства опровергнуть или подтвердить слова главного психиатра, поскольку они являются дискредитирующими российской систему здравоохранения, а также вызывают сомнение в конституционных гарантиях по защите семьи, материнства и детства со стороны государства.

Фото взято с сайта http://www.psj.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
Госдума РФ 14 апреля 2026 года приняла поправки в закон «Об образовании» во втором и третьем чтениях, согласно которому право на бюджетное место по от..
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
16 апр. 2026 г.
0
105
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Основной период ЕГЭ теперь будет начинаться не ранее 1 июня из-за организационных сложностей. А для подготовки к итоговым испытаниям и участия в них в..
ЕГЭ-2026: причины переноса сроков сдачи и сервисы для подготовки
16 апр. 2026 г.
0
116
Выпускники российских колледжей
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
238
Оставить свой комментарий

Ваш город: