Ваш город:

В Рособрнадзоре напомнили медвузам о необходимости лицензирования и аккредитации

20 сент. 2016 г.
0
26387

Рособрнадзор и Министерство здравоохранения РФ провели совместный семинар, темой которого стали проблемы и перспективы повышения качества образования в медицинских вузах.

В Рособрнадзоре напомнили медвузам о необходимости лицензирования и аккредитации

По словам начальника Управления госуслуг Сергея Банникова, до 1 января 2017 года все медвузы обязаны пройти процедуру переоформления лицензий. На данный момент с этой задачей справились только 25 учебных учреждений. Ещё 16 вузов до сих пор не подали необходимые документы.

С. Банников призвал руководство медицинских вузов не затягивать с переоформлением лицензий и избежать последующих проблем для учащихся.

Регламент госаккредитации программ в сфере высшего образования пополнился новой процедурой – проверкой достоверности данных, предоставляемых вузами в документах.

Участники семинара обсудили также и результаты независимой оценки уровня знаний студентов. Его третий этап состоялся в июне текущего года и охватил 19 медвузов. С. Банников заявил о «хорошем результате» – 90% отметок, которые были выставлены экзаменаторами, получили подтверждение по итогам независимой экспертизы.

Фото взято с сайта http://xn--b1afrd4dr4a.xn--p1ai.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
0
871
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
3
1325
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
1
2162
Оставить свой комментарий

Ваш город: