Ваш город:

В. Путин призвал привлекать одарённых выпускников вузов к развитию национальной экономики

26 янв. 2017 г.
0
13730

Президент РФ, выступая на Попечительском совете МГУ, заявил о необходимости привлекать одарённых выпускников вузов к работе в государственных органах власти и госкомпаниях.

В. Путин призвал привлекать одарённых выпускников вузов к развитию национальной экономики

По словам Владимира Путина, очень важно создавать надлежащие условия не только для обучения, но также и для дальнейшего трудоустройства. Талантливые молодые специалисты должны быть заинтересованы в том, чтобы трудиться в сфере именно нашей экономики, работать на развитие нашего государства.

Глава государства призвал разработать «дорожную карту», касающуюся дополнительной поддержки студенческих коллективов и ведущих разработок в перспективных направлениях по приоритетным для России направлениям.

Президент предложил интегрировать проекты студенческих коллективов и лаборатории мирового уровня, в том числе и на базе МГУ в рамках госпрограммы мега-грантов.

В. Путин подчеркнул, что отечественным вузам предстоит пополнить список ведущих университетов мира в плане выпуска специалистов высокого профиля, а также создания инновационных («прорывных») научных разработок. Президент пообещал всестороннюю поддержку юным талантам во всех регионах страны.

Он также обратил внимание на необходимость пересмотра программ отечественных вузов-лидеров, включая МГУ, на предмет создания так называемых «технологических долин».

Фото взято с сайта http://cdn.tvc.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
По информации, предоставленной пресс-службой ТАСС, российское общество «Знание» открыло онлайн-курс по искусственному интеллекту (ИИ) для педагогов, б..
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
9 сент. 2025 г.
0
61
Школьники РФ сдают ЕГЭ
Российские университеты готовы отказаться от единого государственного экзамена по обществознанию в пользу ЕГЭ по истории. При этом в интервью ТАСС соп..
ЕГЭ по обществознанию предлагают заменить на ЕГЭ по истории
8 сент. 2025 г.
0
289
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
1
881
Оставить свой комментарий

Ваш город: