Навигатор Образования
Новость 20 апреля 2017 г. 1 мин 2 550

Развитие технологий может оставить юристов без работы через 10 лет

Как заявил Сергей Рощин, проректор ВШЭ, выступая в ТАСС на круглом столе «100 вопросов о профессии», выпускники школ, которые сегодня выбирают для поступления юридические вузы, могут через десять лет остаться без работы.

Развитие технологий может оставить юристов без работы через 10 лет
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 20 апреля 2017 г.
По словам проректора НИУ ВШЭ, юридические консультации благодаря технологическому развитию смогут в ближайшее время функционировать полностью без участия человека, что грозит сделать начинающих юристов безработными. С. Рощин рассказал о рисках и перспективах для представителей этой профессии. Он отметил, что благодаря технологическому прогрессу люди будут получать юридические консультации через информационные системы, которые не требуют участия человека. Юристы будут нужны исключительно в социальной сфере, связанной с соблюдением законодательства. Организатором круглого стола стало информагентство ТАСС при участии «Локомотивных технологий» и Международного Ломоносовского клуба. В мероприятии приняли участие и победители конкурса «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее 2017». Им предоставили возможность пообщаться с экспертами, предпринимателями и представителями органов власти по вопросам трудоустройства. Фото взято с сайта http://element-bmw.ru.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
Развитие технологий может оставить юристов без работы через 10 лет — fulledu.ru