Ваш город:

СФУ станет площадкой для института кулинарии в Красноярске

18 апр. 2018 г.
0
1592

Открытие нового образовательного учреждения планируется на базе Сибирского федерального университета (СФУ) (г. Красноярск) при участии Института Поля Бокюза (Франция). Российский и французский вузы уже заключили соответствующее соглашение на площадке экономического форума в Красноярске.

СФУ
СФУ / http://www.sfu-kras.ru/files/about/sfu-kampus4.jpg

На мероприятии по подписанию документа и. о. ректора СФУ Владимир Колмаков заявил, что выпускники Института гастрономии и кулинарного искусства будут получать дипломы французского вуза. 

От Института Поля Бокюза свою подпись под соглашением поставил глава международного отдела Матье Мутон. Он назвал Красноярск «гастрономической столицей Сибири» и пообещал предоставить образовательные программы для будущего кулинарного института. Помимо представителей двух вузов, в соглашении приняла участие и третья сторона в лице местного ресторанного холдинга Bellini Group, которая готова помочь выпускникам с трудоустройством.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
629
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
1213
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
1629
Оставить свой комментарий

Ваш город: