Ваш город:

В школах РФ будут изучать общевойсковой бой и боевое применение беспилотников

16 нояб. 2023 г.
1
3563

В минувшую среду на портале проектов нормативно-правовых актов был опубликован проект приказа Министерства просвещения России, в соответствии с которым изучение современного общевойскового боя и боевого применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) войдёт в новый школьный предмет «Основы безопасности и защиты Родины».

В школах РФ будут изучать общевойсковой бой и боевое применение беспилотников
В школах РФ будут изучать общевойсковой бой и боевое применение беспилотников / https://sh-yuxaristalskaya-r82.gosweb.gosuslugi.ru/

Кроме того, согласно проекту приказа, школьники должны овладеть представлениями о роли России в современном мире, угрозах военного характера, роли вооруженных сил РФ в обеспечении защиты государства.

Также изучение данного предмета должен сформировать у учащихся необходимый уровень военных знаний как фактора построения профессиональной траектории, в том числе для поступления в образовательные организации, осуществляющие подготовку кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечении законности и правопорядка.

В проекте, помимо указанного, также говорится о том, что у школьников должны сформироваться знания о способах безопасного поведения в цифровой среде и умение применять их на практике.

Стоит напомнить, что ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщал о том, что новый предмет должен появиться к 1 сентября 2024 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
363
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
397
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
По информации пресс-службы Министерства просвещения РФ, в Москве 17–18 ноября пройдёт первый Всероссийский съезд родительских комитетов, который стане..
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
12 нояб. 2025 г.
0
917
Комментарии
Елена Иващенко
Гость
23 нояб. 2023 г., 9:56

Вот мне нравится: будут изучать! Сели за парты, открыли учебники и научились управлять дронами и бойцами стали. Вы так это видите? Или всё - таки специалисты в ЭТОЙ области появятся??? А может, опять "и так сойдёт"-технология активизируется?

Оставить свой комментарий

Ваш город: